С прошлого года посетителям ярмарки штата Небраска была предоставлена возможность погрузиться в особенности сельского хозяйства с помощью новой экспозиции, включающей возможность управления симулятором комбайна и управление индивидуальными разбрызгивателями с симуляцией функции изменяемого объема орошения (VRI).

Обучающая экспозиция ярмарки штата Небраска, которая начала свою работу на прошлогодней ярмарке, — совместный проект Министерства сельского хозяйства штата Небраска, Государственной ярмарки штата Небраска, Института сельского хозяйства и природных ресурсов университета Небраски-Линкольна.

Экспозиция работает круглый год и предназначена для самостоятельного изучения, предоставляя посетителям возможность взглянуть на сельское хозяйство штата Небраска.

Цель экспозиции

“Цель экспозиции — объяснить посетителям выставки насколько важно сельское хозяйство для всего штата Небраска, почувствовать свою причастность к этому, и понять, как сельское хозяйство участвует в их повседневной жизни, даже если они не участвуют в производственном процессе каждый день на ферме или ранчо”, — объясняет Бет Дженнинг, преподаватель Отдела Extension Университета Небраски-Линкольна

elektronnyy-obedennyy-stol

ЭЛЕКТРОННЫЙ ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ: В Агро-доме посетители могут сесть за
обеденный стол, наполнить свои тарелки электронно и увидеть, откуда берется еда.
Когда тарелка наполнена, всплывает карта штата Небраска, позволяющая
посетителям нажать на их округ и посмотреть процент населения, испытывающий
нехватку продуктов питания .

Экспозиция включает несколько компонентов, которые позволяют посетителям взглянуть на сельское хозяйство всего штата, например, амфитеатр зернохранилища, в котором демонстрируется видео, предоставленное Министерством сельского хозяйства штата Небраска, чтобы продемонстрировать отрасли сельского хозяйства, для которых штат Небраска стал домом, и напольная карта штата Небраска, отображающая разнообразие географии, ландшафтов и осадков всего штата, с востока до запада.

Экспонаты Агро-дома

Экспонаты Агро-дома позволяют проиллюстрировать влияние сельского хозяйства на повседневную жизнь посетителей выставки. “ В Агро-доме Вы ходите по дому, похожему на Ваш собственный, садитесь за обеденный стол, наполняете электронно тарелку едой, и видите откуда приходит каждый продукт”,- говорит Дженнинг.

Когда тарелка наполнится, всплывает карта штата Небраска, позволяющая Вам нажать на Ваш округ и посмотреть процент населения, не знающего откуда поступит к ним следующая еда те, кто испытывает нехватку продуктов питания. Посетителям также предоставлена возможность погрузиться в сельское хозяйство, например, с помощью симуляции работы на комбайне, которая позволяет посетителям ощутить себя на месте водителя комбайна.

“У Вас есть возможность зайти и сесть в кабину комбайна, и увидеть три компьютерных экрана, позволяющих испытать на себе сбор кукурузы.” — говорит Дженнинг. “В этом году, будет добавлен сбор урожая сои.”

Посетители могут ознакомиться с современными технологиями орошения с симуляцией функции изменяемого объема орошения (VRI), позволяющей контролировать индивидуальные разбрызгиватели.

“Это помогает объяснить, как наука и технологии важны для фермеров и землевладельцев для заботы об окружающей среде и рационального управления землей,” — объясняет Дженнинг. “Посетители могут управлять круговой дождевальной машиной в трех направлениях: уклон, тип почвы, влажность почвы. Оно основано на GPS-технологиях и понимании типа почвы и влажности почвы Вашего поля. Это включает много научных знаний и использования технологий. ”

В этом году также появится новый наружный экспонат с восточной стороны здания Небраски — Сельскохозяйственная Небраска: Наружная конструкция, размером 30м х 18м в форме штата Небраска, с проходами внутри конструкции, имитирующими реки. С интерактивными киосками и графическими панелями, на конструкции имеется подсветка культур, выращиваемых в различных частях штата, включая кукурузу, сою, сахарную свеклу, сухие пищевые бобы, а также садоводство, и специальные культуры.

На выставочной площади размещен работающий пивот Reinke, который включается в определенное время в течение дня и который подключен к симулятору внутри здания выставки.

“Внутри находится симулятор, показывающий как орошение работает с оптоволокном, ” — говорит Дженнинг. “Снаружи, Вы можете видеть эту работу в действии”

Автор ТАЙЛЕР ХАРРИС

Другие статьи по системам орошения и дождевальным машинам

Почему все больше хозяйств инвестируют в орошение Как добиться 200% от дождевальной машины Как быстро и с минимальным бюджетом модернизировать дождевальную машину
Особенности водоподготовки при внедрении системы орошения полей дождевальными машинами Когда ждать окупаемости системы орошения История Reinke
Как не ошибиться при выборе дождевальной машины ANSI/ASAE S436.1 DEC01 Методика проверки равномерности распределения воды круговыми и фронтальными дождевальными машинами с распыляющими форсунками или спринклерами. Эффективность и равномерность орошения. Эффективное использование воды в сельском хозяйстве
Управление орошением при выращивании кукурузы Насосные станции и системы точного орошения Орошение — переходим от теории к практике
Как сохранить урожай в засуху Как быстро и с минимальным бюджетом модернизировать дождевальную машину Три особенности эксплуатации дождевальных машин в России
Современные возможности контроля влажности почвы Ваша очередь внедрить систему орошения Управлять водой
Особенности полива по перепадам высот

Круговые системы

Фронтальные системы

Буксируемые системы

С-образный профиль

Прокладка V-Ring

Alumigator

Minigator

Шиты управления

Дизельные генераторы

Отличительные особенности Reinke

Сервисное обслуживание систем Reinke

error: Content is protected !!