Профилактика дождевальных машин

Приближается посевной сезон, и, поскольку фермеры планируют использовать орошение этим летом, им необходимо определить, что они хотят от своей дождевальной машины. Пивот / Система орошения для сельского хозяйства — это единственный вид оборудования, который находится на поле 365 дней в году, его не не убирают на зиму в ангар, как например комбайн или сеялку. Тем не менее дождевальная система, как и любая другая техника, — это серьезные инвестиции. Он должен иметь высокую производительность в течение долгих лет, особенно в те периоды, когда фермеру это очень необходимо. Компания Биокомплекс напоминает, что надлежащее сервисное обслуживание Вашего пивота положительно сказывается на Вашей прибыли, увеличивая Ваш доход от инвестиций.


«Профилактическое сервисное обслуживание — ключ к надежной и долгосрочной работе Вашей дождевальной системы, а также гарантия того, что в самый важный момент у Вас не будет перебоев в рабочем процессе.» — говорит Тодд Мерримен (Todd Merryman), руководитель Сервисной службы компании Reinke Manufacturing.


Перед началом посевного сезона важно определить текущее состояние Ваших дождевальных систем для определения необходимого объема сервисных работ. Это поможет избежать возникновение простоев в работе в самый пик сезона.

Компания Биокомплекс рекомендует уделять больше внимания профилактическому сервисному обслуживанию, нежели ремонтных работам по устранению неисправностей.

Всегда следуйте рекомендациям раздела о сервисном обслуживании Руководства пользователя Вашего продукта Reinke. Это гарантирует долгий срок службы системы и ее надежность. По гарантии Reinke, фермерам предоставляется возможность работы с местным дилером Reinke и получения квалифицированной технической помощи в проведении профилактического сервисного обслуживания, и использование оригинальных запчастей Reinke при проведении ремонтных работ.

Для проведения тщательного осмотра Вашей дождевальной системы, мы подготовили список шагов проверки для максимальной производительности Вашей дождевальной машины.

Профилактическое сервисное обслуживание дождевальной машины

Технические специалисты компании Биокомплекс помогут Вам провести предсезонную проверку Вашей системы орошения в поле.

  • Во-первых, при проведении предсезонной проверки убедитесь в безопасности условий эксплуатации Вашего пивота.
  • Во-вторых, для предотвращения возникновения неисправностей, проводите Профилактическое сервисное обслуживание в минимальном объеме в пиковые периоды сезона.
  • И наконец, после-сезонное сервисное обслуживание и подготовка к зиме продлевает срок службы системы и защищает Ваши инвестиции.
    Следование этим простым рекомендациям дает фермерам уверенность в надежности их систем.

“Для фермеров профилактическое сервисное обслуживание несет меньше затрат, чем реагирующее сервисное обслуживание, поскольку оно осуществляется до начала посевного сезона. Если сервисное обслуживание осуществляется в сезон, это приведет как к затратам на ремонтные работы, так и потерям урожая.” — говорит Хантер Воллс (Hunter Walls), компания «Воллс Ирригейшн» (Walls Irrigation).


Предсезонная проверка, как правило, осуществляется ранней весной, и включает тщательный осмотр с выполнением последующего необходимого ремонта для гарантии того, что система находится в «пригодном для эксплуатации состоянии».

Необходимо проверить внешние условия эксплуатации, например, на наличие возможных повреждения скотом, ветром или грозой.

Перечень действий для предсезонной проверки

1. Проверьте исправность электрозаземления системы.

2. Убедитесь, что нет каких-либо повреждений конструктивных или электрокомпонентов.

  • Состояние системы

3. Проверьте центр пивота.

  • Осмотрите крепежные болты пивота
  • Проверьте смазку подшипника.

4. Проверьте редукторы (мотор– и колесные).

  • Удалите любой конденсат.
  • Обновите смазку в соответствии с рекомендованной в руководстве пользователя.

Профилактическое сервисное обслуживание проверка двигателя 5. Проверьте колеса и шины.

  • Проверьте давление в шинах, и его соответствие значению, указанному в руководстве пользователя.
  • Убедитесь, что гайки плотно затянуты.

6. Проверьте элементы движущей тележки.

  • Проверьте муфты (при наличии) — рекомендуемый производителем срок службы шайб — 5 лет, дата производства имеет цветовую кодировку.
  • Смажьте карданные валы (при наличии).

7. Проверьте систему выравнивания.

  • Возможно потребуется регулировка системы выравнивания.
  • Проверьте состояние механизма выравнивания.
  • Рекомендуемый срок службы микропереключателей для системы выравнивания и цепи безопасности — 10 лет.

8. Проверьте состояние водопровода.

  • Проверьте резиновые рукава, зажимы, уплотнения.
  • Проверьте сливной клапан низкого давления.
  • Проверьте все, что связано со спринклерами:
    • Трубы-гусаки
    • Подвесные шланги
    • Регуляторы давления
    • Спринклеры

Профилактическое сервисное обслуживание, проверка спринклеров

Проверьте движущую тележку, колесные редукторы и давление в шинах, чтобы убедиться, что движение пивота будет перемещаться должным образом.

9. Выньте пескоуловитель и хорошенько промойте водой.

Проведение тщательной предсезонной проверки – гарантия того, что Ваша система будет бесперебойно работать в течение всего сезона!

Профилактическое сервисное обслуживание экономит фермерам время и деньги, сохраняя урожай.


“Нам редко требуется помощь технического специалиста при возникновении неисправностей, но спокойнее знать, что мы всегда можем рассчитывать на их помощь обратившись к местному дилеру Reinke.” — говорит Дейв Кенинг (Dave Koenig), компания «Кенинг Фармс» (Koening Farms).


 

Круговые системы

Фронтальные системы

Буксируемые системы

С-образный профиль

Прокладка V-Ring

Alumigator

Minigator

Шиты управления

Дизельные генераторы

Отличительные особенности Reinke

Сервисное обслуживание систем Reinke

error: Content is protected !!