Береговая насосная станция, сентябрь 2024




Насосная станция поставляется полностью готовой к запуску. От заказчика потребуется лишь подведение коммуникаций. Перед отправкой станции такого типа проходят полное тестирование в заводских условиях.
КНС с насосами SDS 200-400 позволяет перекачивать до 1300 м3/ч и более, с напором 55 метров. Металлический каркас выполнен из швеллеров и профильных труб из высокопрочной стали, обшит сэндвич панелями толщиной 50 мм с пределом огнестойкости EI 30. На станции установлена охранно-пожарная сигнализация с автоматическим пожаротушением (автоматические порошковые огнетушители над каждым насосом и шкафом управления).
Насосная станция предполагает три режима работы:
- Локальный ручной. Переключатель на шкафах НС в положении «местный». Исполнительные механизмы (задвижки, насосы) переключены с панели оператора в ручной режим. Управляются с панели оператора.
- Автоматический местный. Насосная управляется от команд с панели оператора. Все технологические операции осуществляться в автоматическом режиме. АВР насосов и каскадный алгоритм не работает.
- Автоматизированный дистанционный. Управления от каскадного контроллера управления (ККУ). Насосные агрегаты управляются по требованию дождевальных машин. В случаи аварии работающего насосного агрегата, включается резервный. После каждого останова, сменяется ведущий агрегат. Бустеры пускаются после выхода на режим береговых насосных агрегатов. Задвижки на дождевальных машинах пускаются после выхода на режим насосных станций.
Третий режим работы предполагает установку шкафов сопряжения с дождевальными машинами (ДМ).







Добавить комментарий